Мои проблемы с выплатой кредитов и кредитными картами - что грозит и могут ли забрать дом?

• г. Киселевск

У меня сложилась очень серьезная ситуация. Я не могу платить кредиты и кредитные карты. Описывать почему очень долго. Я сейчас на работе. Что мне страшного грозит? У меня дом достался по наследству. Могут у меня взять дом за долги? Могут меня посадить в тюрьму? Вот сейчас у меня долг в восточный банк. Они грозятся приписать мне мошенничество (махинацию) и посадить меня. Если у Вас есть такая возможность выслушать меня то я могу описать вечером более подробно мою ситуацию.

Ответы на вопрос (1):

1.если дом единственное жилье то согласно ст.446 ГПК РФ его не заберут.

2 если взяли кредит,затем платили ,то нет здесь мошенничества.

3.вам грозит только суд о взыскании долгов по кредитам Но страшного в суде ничего нет На суде вы на основании ст.333 ГК РФ можете снизить размер пени и штрафов,а когда решение суда вступит в силу добиться отсрочки или рассрочки оплаты долга ст.203 ГПК РФ