Мои проблемы с выплатой кредитов и кредитными картами - что грозит и могут ли забрать дом?

• г. Киселевск

У меня сложилась очень серьезная ситуация. Я не могу платить кредиты и кредитные карты. Описывать почему очень долго. Я сейчас на работе. Что мне страшного грозит? У меня дом достался по наследству. Могут у меня взять дом за долги? Могут меня посадить в тюрьму? Вот сейчас у меня долг в восточный банк. Они грозятся приписать мне мошенничество (махинацию) и посадить меня. Если у Вас есть такая возможность выслушать меня то я могу описать вечером более подробно мою ситуацию.

Ответы на вопрос (1):

1.если дом единственное жилье то согласно ст.446 ГПК РФ его не заберут.

2 если взяли кредит,затем платили ,то нет здесь мошенничества.

3.вам грозит только суд о взыскании долгов по кредитам Но страшного в суде ничего нет На суде вы на основании ст.333 ГК РФ можете снизить размер пени и штрафов,а когда решение суда вступит в силу добиться отсрочки или рассрочки оплаты долга ст.203 ГПК РФ

Спросить
Пожаловаться

Есть долги по кредитным картам ОТП банк долг около 250 000, дом не оформленый на меня, толко завещание на мои Имя и Фамилию, могут ли банки забрать дом в счёт долга? Или они заберут всё имущество. Я не плачу кредиты, нет возможности. Чего ожидать от банка?

У меня сложилась ситуация что я набрала кредитов и пошли просрочки по кредитам. Уже есть 3 решение суда о том что я должна выплатить по одним кредитам а другие банки верней колекторы мне угрожают что меня посадят в тюрьму за мошенечество от 2 до 5 лет они звонят каждый день и угрожают. Говорят что есть статья что если сумма более 250 т рублей могут посадить меня и высялят из моей квартиры (у меня в собственности только 1\4 кв.а 3\4 моей мамы инвалида 2 группы) они ее могут высилить? Они могут меня посадить в тюрьму?

Скажите пожалуйста что вообще мне грозит максимально так как долги очень большие

Могут ли меня посадить в тюрьму за просроченые кредиты?

Вот такая ситуация мне пришло такое Банком получено судебное решение о взыскании долга по кредиту. По месту Вашего пребывания будет осуществлен выезд пристава. Погасите долг добровольно. Банк Восточный. Вчера приезжали из группы суд. взыскание из банка и рассказали о долге моему отцу и скащали что каждый день будут ездить а может еще и по соседям ходили. Как быть в такой ситуации? У меня долг более 200 тыс. Суд был почти 2 года назад и по суду была другая сумма долга. Но я не смогла на тот момент платить т к платила другие кредиты. И как теперь быть? --

Сложилось так, что долг по кредитам больше заработной платы в 2 раза. Обратилась в юр. компанию за помощью реструктуризации долгов. До этого момента никогда просрочек не было. Перебивалась с карты на карту. Четыре месяца юристы работают, а результатов пока нет. Общая сумма долга около 3 млн. Зарплата 60 тыс. Банки и коллекторы достали всех. Выплачивать долги не отказываюсь. Могут ли меня лишить единственного жилья или посадить в тюрьму? Как мне лучше поступить в данной ситуации?

Могут ли забрать дом в ипотеке, за другие долги.

Здравствуйте, сложилась очень сложная жизненная ситуация, не буду рассказывать что да как, но платить по кредитам сбербанка нет никакой возможности, ипотеку платим исправно, пока банк грозится выставить общую сумму в долг по просроченным кредитам, так вот имеет ли место быть, что банк заберёт квартиру в ипотеке в счёт тех долгов, даже если по ипотеке нет просрочек.

У меня сложилась такая ситуация, моя мама брата кредит но потом не было возможности платить его и она не платила, в течение 5 лет ей присылали письма по задолженности и что дело передадут в суд, в последнем письме было сказано что если она не внесёт до 28.10.2016 174 тысячи то 28.10.2016 приедут описывать имущество! Имеют ли они на это права? Могут они Ее посадить за долги в тюрьму и могут ли они описать имущество которое принадлежит моему папе (например машины, ружья) он же Ее супруг и бытовую технику стиральную машину, микроволновку и другие предметы мебели принадлежащие Ее дочери? Как правильно вести себя в такой ситуации? Подскажите пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня к вам вопрос. Банк продал мой долг коллекторам. В долг входит кредит икредитная карта. Все вопросы мне задают сейчас коллекторы. Но так как моя зарплатная карта находиться в этом же банке. Из банка пришло письмо о погашении долга за кредитную карту. Как быть в такой ситуации.

У меня сложилась вот такая непростая ситуация, брала кредит когда жила гражданским браком, доход был хороший. Сейчас не возможности платить, банк подал в суд. пришлел ответ с суда, что я должна отдать долг, долг очень большой. Но на суд меня не вызвали. Имущества у меня нет, каким способом с меня будут брать долг? С зарплатной карты списывать?

У меня сложилась такая ситуация, у меня 6 месяцев просрочка по кредиту. Оплачивать на данный момент не могу, за несколько месяцев до первой просрочки обращалась в банк о рекструризации долга мне отказали. Сейчас я сама пытаюсь договориться с банком, но мне говорят что ничем помочь не могут или оплачивайте долг, но мне нечем. Как мне быть в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение