Вероятность возврата прав в случае, когда пострадавшая сторона виновна в ДТП, но я уехала с места происшествия в уверенности, что ДТП не произошло

• г. Орёл

Если в ДТП на стоянке, виновна пострадавшая сторона, но я покинула место ДТП, так-как на тот момент была уверена, что ДТП не было. На автомобиле едва заметные потёртости. Какая вероятность вернуть права?

Ответы на вопрос (1):

СВЕТЛАНА ВИКТОРОВНА, в отношении вас ИПДС должны вынести протокол об АП по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ, а это лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Как вариант возможно переквалифицировать на ч.1 ст.12.27- штраф в 1 тыс. рублей.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть протокол об АП, он у вас на руках? на разбор в ГИБДД вы ездили?