Возможно ли подать в суд за неоплату кредита в условиях ухудшившейся финансовой ситуации и неясных условий отсрочки платежей?

• г. Химки

Не плачу кредит, так как ухудшилось финансовое положение (как наверное и у всех) . но по возможности стараюсь кидать на счета от 500 руб до 2000. Могут ли подать в суд за мошенничество? 3 месяца назад из Хоум кредита позвонили, сказали, что предоставили отсрочку на полгода и звонков и смс не будет. Если будет возможность погашать какие-то суммы. Три месяца никто не звонил и не писал, Не делю звонят и говорят, что так как длительное время не поступало никаких денежных средств, то банк выставил всю сумму к оплате вместе со всеми штрафами и пенями, тб есть вместо 100000 нужно заплатить 300000. Что мне была предоставлена рассрочка с внесением некоей суммы. Сумму не озвучивают. Как поступить в данном случае?

Ответы на вопрос (2):

Мошенничества тут нет. Банк имеет право предъявит требование о возврате всей суммы долга. В суде обязательно заявите о снижении штрафов и пени

Если вы платите несвоевременно и в меньших размерах, то все ваши платежи будут уходить на пени и штрафы. Обратитесь официально в банк и запросите официально отсрочку платежа или реструктуризацию, получите новый график платежей.