Как выписать бывшего мужа из приватизированной квартиры и защитить свое имущество в суде?

• г. Москва

У меня в приватизированной квартире прописан бывший муж, 17 лет назад был развод. У него новая семья. В этом году он отписал свою долю нам с сыном. Хочу его выписать, за квартиру он не платит\. мало того\. набрал кредитов в банках и они звонят бесконечно и говорят\. что придут выносить все мое имущество\. потому что он прописан\. а он в свою очередь скрывается и никто не знает\. где он. Могу я его выписать и могут ли по суду вынести мое имущество. Проживаю вместе с его сыном и несовершенолетней дочерью от второго брак. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

По суду вполне вероятно могут описать имущество, если Вы раньше времени не выпишите бывшего супруга, поскольку, как я понимаю, другого имущества на него не оформлено. Подавайте в суд на выселение, оснований по закону у Вас достаточно, процесс очень долгий и нелегкий будет, другого более преемлемого варианта в данной ситуации у Вас нет.

При необходимости обращайтесь, располагаем большой практикой судебных дел по веселению.

УДАЧИ!

Здравствуйте. Можете, в судебном порядке.

Добрый день!

Обращайтесь в суд с иском о признании бывшего мужа утратившим право пользования жилым помещением и снятии его с регистрационного учета.

Обратить взыскание на Ваше имущество по долгам бывшего мужа приставы не вправе. Однако, если Вы не сможете доказать принадлежность Вам имущества, они могут его описать, тогда его исключение из описи будет возможно только в судебном порядке.

Банки и коллекторы вообще не вправе Вам звонить и предпринимать действия по проникновению в квартиру. если такое произойдет - обращайтесь в полицию.