Продавали транспортное средство с условием займа - что делать, если покупатель переоформил или продал авто без выплаты долга

• г. Славгород

Летом этого года, продавали транспортное средство (ТС). Покупатель предложил оформить договор займа у нотариуса. Мол машину мы полностью оформляем на покупателя, и оформляем договор займа на определенную сумму денег с процентами. Теперь мы остались без ТС, и деньги выплачивать нам ни кто не собирается, т.к. изымать с него нечего, наше ТС он переоформил или продал, но я склоняюсь к первому. Подскажите как нам поступить данной ситуации.

Ответы на вопрос (3):

признавать договор займа безденежным - но перспективы мало, т.к. вы его оформили у нотариуса, остается взыскивать долг по займу в суде и отдавать на взыскание приставу

Обращайтесь в суд с иском о взыскании долга по договору займа.

Взыскивайте задолженность в судебном порядке.