Как поступить при просрочке платежей по кредиту и угрозах со стороны банка

• г. Магнитогорск

В 2012 году взяла кредит, в октябре 2014 года источник дохода убавился, официальная зарплата стала 3 тыс. рублей, просрочка сейчас составляет уже 59 дней. Банк звонит и просит погасить долг (пока просроченные платежи), пугает, что передадут долг коллекторам. Как поступить? Ждать суда? Или есть ещё какие то варианты? Может вместо ежемесячных 13,0 тыс. рублей платить хоть какую то часть?

Ответы на вопрос (1):

Погашайте сколько можете, чтобы уменьшить сумму долга и процентов. Если Банк подаст в суд, попросить суд снизить пени и штрафы на основании статьи 333 Гражданского кодекса РФ.