Приватизация квартиры - что будет с дочерью от первого брака, прожившей у отца?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Помогите разобраться в моей ситуации. У меня однокомнатная квартира, зарегистрированны я, дочь от первого брака и сын от второго брака (квартира сейчас не приватизированна). Дочь прожила у меня в квартире полгода, затем бывшая жена с дочкой переехала к себе и проживают там до сих пор. Имеет ли право на приватизацию моя дочь и если нет то как это оформляется. Сейчас ей 7,5 лет.

Ответы на вопрос (2):

Андрей! Если ваша дочка ЗАРЕГИСТРИРОВАНА в квартире, то независимо от того, что она пр\оживает с матерью , право на приватизацию она имеет.

Здравствуйте,Андрей! Ваша дочь зарегистрирована в квартире, поэтому имеет право на приватизацию в соответствии с ФЗ"О ПРИВАТИЗАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Статья 2. Граждане Российской Федерации, занимающие жилые помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде, включая жилищный фонд, находящийся в хозяйственном ведении предприятий или оперативном управлении учреждений (ведомственный фонд), на условиях социального найма, вправе с согласия всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи, а также несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет приобрести эти помещения в собственность на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными актами Российской Федерации и субъектов Российской Федерации. Жилые помещения передаются в общую собственность либо в собственность одного из совместно проживающих лиц, в том числе несовершеннолетних.

С уважением,