Кто наследник и как вступить в наследство

• г. Москва

Сколько времени длжно пройти после смерти. Чтобы наследник мог вступить в наследство?

Ответы на вопрос (2):

наследник должен принять наследство и на это у него 6 мес с момента смерти

В течении 6 месяцев необходимо подать заявление нотариусу. Но есть много нюансов иногда и после 20 лет после смерти можно оформить наследство через суд. Обратитесь к юристу очно так как все ситуации разные.