Желание получить временную прописку для гражданки Украины вызвало отказ в департаменте жилищного фонда по статьям ГК РФ. Как решить данную ситуацию, когда в квартире проживает 6 человек?

• г. Москва

Моя жена гр.Украины получили рвп, подали документы на временную прописку в департамент жилищного фонда т.к. квартира не преватизованная, собственник мой отец. Все дали согласие, через месяц пришел ответ отказ по 1 ст.209 и 1 ст.685 ГК РФ,подскажите как быть дальше. В квартире прописано 6 чел. 4 вз и 2 ребенка!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)