Возможные меры наказания для учительницы, оскорбившей школьниц по поводу половой распущенности - увольнение или административное взыскание?

• г. Воронеж

Учительница оскорбила школьниц грубыми словами. Смысл оскорбления в якобы половой распущенности девочек. Как можно директору школы наказать учительницу? Можно ли ее уволить или просто должно быть вынесено административное взыскание?

Ответы на вопрос (1):

Родителям нужно написать заявление в прокуратуру о привлечении учительницы к административной ответственности по ст.5.61 КоАП РФ