Деление кредитов в браке - права и ответственности, особенности развода

• г. Москва

Как делятся кредиты, если брали их в браке, и делятся ли вообще? С мужем в разводе, поделили бизнес, ту часть бизнеса, которую приобретали в кредит супруг забрал себе, по-началу оплачивал и кредиты, которые были оформлены на меня, а потом отказался. Как быть, бизнес то у него?

Ответы на вопрос (3):

по закону все долги как и имущество делится по полам если конечно они не договорятся

Спросить
Пожаловаться

Общие долги супругов делятся пропорционально долям при разделе имущества.

Для точных рекомендация по Вашей ситуации информации не достаточно.

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Нужно подробнее разбираться в вашей ситуации, смотреть документы, так как документы будут иметь наиболее важное значение.

По общему правилу разделу подлежат имущественные права, а также обязательства.

Спросить
Пожаловаться

С мужем развелись год назад, когда расходились поделили мирно кредиты почти пополам (на мне была большая часть), через год бывший муж требует забрать кредит, оформленный на него (правда брал его на нужды мои - открытие бизнеса). Я выплачиваю те кредиты которые при разводе на мне и остались. На раздел имущества он не подавал. Как поступить? И может ли он претендовать на половину моего бизнеса? Бизнес вела я,он у меня никак не работал, не оформлен.

Муж до нашего брака брал машину в кредит и еще пара кредитов на развитие бизнеса. Через какое-то время, бизнес поделил с партнером и перемтал выплачивать деньги банку. Все кредиты были до брака оформлены. В настоящее время банк самостоятельно начал процедуру банкротства супруга. Как это скажется на мне, я тоже несу ответственность финансовую?

Мужем брались деньги в кредит на развитие бизнеса. В результате:

1. партнёры "отжимают" бизнес в который вложен кредит, 2. кредит полностью виснет на том кто его брал,

3. так как сумма большая и бизнеса уже нет, то нет дохода и платить нечем,

4. муж признан банкротом со всеми вытекающими последствиями.

Вопрос - грозит ли судебный процесс для жены по этому кредиту? (в бизнесе не участвовала, поручителем по кредиту не была, просто законная супруга.)

До вступления в брак, я оформила потребительский кредит. Потом вышла замуж, прожили в браке 3 года. Может ли муж при разводе потребовать возместить ему средства, которые были потрачены на оплату моего кредита, который был оформлен до брака? Также есть кредиты, которые были оформлены в браке. Как они будут делиться при разводе?

Была куплена дача в совместном браке, на покупку дачи брала кредит моя мама. Дача оформлена на меня и бывшего супруга. В течении года пока мы были женаты супруг оплачивал кредит, после развода мамин кредит оплачиваю я, бывший супруг отказывается. Есть ли возможность по суду забрать его долевую собственность если кредит полностью оплачиваю я или по суду заставить его оплатить половину кредита. Спасибо.

Кредиты. Развод.

У нас развод. Во время брака мужем брались кредитные средства на открытие бизнеса - студии красоты, которая приносил какой-никакой доход. Со временем жена вытиснула мужа из этого бизнеса, взяв руководство. Муж же оплачивал страховые взносы и покупал всё необходимое. Затем второй кредит - на второй салон. И так, набежал долг перед банком в один миллион рублей. Вскоре конкуренция, высокая аренда - бизнес прогорел. Муж хочет, чтобы все долги по кредиту оплачивала жена. Возможно ли такое?

Скажите пожалуйста, возможно ли разделить потреб кредит взятый в браке, но в данный момент мы находимся в разводе. На сегодняшний день я являюсь заемщиком у банка (кредит взят без поручительства) поэтому выплачиваю кредит, хотя часть кредита еще во время брака супруг взял на развитие бизнеса, но бизнес оформил не на себя, а на родственника? Возможно ли разделить данный кредит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

А если раздел уже произошёл и суд поделил долг между супругами после развода? Закон обратной силы не имеет? Уже ничего сделать нельзя? Кредит муж брал на развитие своего бизнеса, после развода бизнес остался у него, а кредит суд поделил пополам.

Ситуация следующая:

В браке был взять кредит мужем на открытие своего бизнеса, который в итоге не пошел (супруга не поручитель, не созаемщик). На сегодняшний день в разводе. Экс супруг безработный и не может выплатить кредит. Могут ли через суд обязать выплатить половину кредита бывшую супругу?

Как будут разделены кредиты при разводе? Если муж брал потребительские кредиты на себя без моего ведома. И один на меня (с моего разрешения) для своего бизнеса.

Можно ли переписать кредит на мужа при разводе, который он брал на меня для своего бизнеса?

Если срок исполнительного производства моего кредита истекает через год, возобновится ли новое ИП при разделе кредитов при разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение