Бывшая жена не подала на алименты и требует деньги за прошедший год после развода, не позволяя видеть ребенка - обязан ли мужчина платить?

• г. Белгород

Можно узнать-если бывшая жена не подала на алименты. А теперь требует деньги за прошедший год что в разводе. И не даёт видится с ребёнком. Должен ли платить за это время?

Ответы на вопрос (1):

Если она подаст иск о взыскании алиментов возможно взыскание на основании ст. 107 СК РФ за предыдущий период в пределах 3-х летнего срока.