У меня просроченный штраф! Могу ли я из избежать двойного штрафа заплатить просроченный?

• г. Новоуральск

У меня просроченный штраф! Могу ли я из избежать двойного штрафа заплатить просроченный?

Ответы на вопрос (1):

Если вопрос о том, могут ли привлечь по ст. 20.25 в таком случае - могут.

КоАП РФ.

"Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

1. Неуплата административного штрафа

в срок,

предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов".