Судья устно пояснила, что ее решение обжаловать нельзя, оно немедленно вступает в законную силу.

• г. Москва

Помогите разобраться в следующем: сегодня судья районного суда вынесла решение об оставлении постановления по делу об административном правонарушениии без изменения, а жалобы без удовлетворения. В копии решения ничего не сказано о порядке и сроках его обжалования. Это законно? И еще вопрос. Судья устно пояснила, что ее решение обжаловать нельзя, оно немедленно вступает в законную силу. Это действительно так? Но как же тогда ст.ст. 30.9 и 31.1 КоАП. Или я чего-то не понимаю? Заранее спасибо всем, кто откликнется.

Ответы на вопрос (2):

Решение районного суда апелляционной инстанции по делу об административном правонарушении обжаловать уже нельзя, оно вступает в силу немедленно.

Вы "чего-то" не понимаете.

С уважением,

Антон Жаров

Светлана, обжаловать далее можно, что называется "в порядке надзора", - всё вы правильно понимаете, но при этом исполнение постановления уже не приостанавливается.

Вам "остались" две ступени - Мосгорсуд и ВС РФ.

Удачи!