Запись о приеме на работу в трудовую книжку - до или после испытательного срока?

• г. Ноябрьск

Вносится ли запись в трудовую книжку о ПРИЕМЕ на работу, если сотрудник все еще находится на испытательном сроке?... или запись вносится по истечении испытательного срока?

Ответы на вопрос (1):

Работодатель (за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, в случае, когда работа у данного работодателя является для работника основной независимо от того установлен срок испытания или нет. Постановление Правительства РФ от 16.04.2003 N 225

(ред. от 25.03.2013)

"О трудовых книжках" (вместе с "Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей"), ст. 66 ТК РФ.