Запись о приеме на работу в трудовую книжку - до или после испытательного срока?

• г. Ноябрьск

Вносится ли запись в трудовую книжку о ПРИЕМЕ на работу, если сотрудник все еще находится на испытательном сроке?... или запись вносится по истечении испытательного срока?

Ответы на вопрос (1):

Работодатель (за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, в случае, когда работа у данного работодателя является для работника основной независимо от того установлен срок испытания или нет. Постановление Правительства РФ от 16.04.2003 N 225

(ред. от 25.03.2013)

"О трудовых книжках" (вместе с "Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей"), ст. 66 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

, если запись в трудовую книжку о приеме на работу не произведена? Спасибо.

Обязано ли предприятие при устройстве на работу, при испытательном сроке 3 месяца сразу же вносить мне запись в трудовую книжку (с первого дня исп. срока) или я имею право попросить до истечения испытательного срока этого не делать?

Прочитала вопросы-ответы по трудовому праву и возник вопрос: если трудовой договор подписан и пункт об испытательном сроке есть (3 мес), и если работник уходит от работодателя по своей инициативе раньше этого срока, должно ли это по закону вноситься в трудовую книжку тоже (напр 2 мес)? Но ведь если такая запись вносится, после этого очень трудно найти новую работу. Это же ещё хуже, чем если она не вносится.

С уважением,

Юля.

При приеме меня на работу, работодатель предлагает завести трудовой договор без записи в трудовую книжку, до окончания испытательного срока. По истечении испытательного срока (2 мес.) уже оформить официально с занесением записи в трудовую.

Насколько правомерны действия работодателя? И как правильно поступить в данном случае?

Спасибо!

У меня такая ситуация: 1 марта 2005 года подписала трудовой договор с учреждением с испытательным сроком 3 месяца. В трудовую книжку записи о приеме на работу не сделали, ссылаясь на то, что надо ждать окончания испытательного срока. Подскажите это правильно? Каким числом должна быть сделана запись в трудовую книжку? И еще, если я вдруг не пройду испытательный срок, то меня просто выгонят, и для поступления на другую работу или на учет в службе занятости мой стаж будет прерван? Заранее благодарю.

Скажите пожалуйста если меня переводят вна другую должность в связи с непрохождением испытательного срока. Вносится ли эта запись в трудовую книжку?

Сотрудник при приеме на работу предоставил 2 трудовые книжки. Предыдущий работодатель завел новую трудовую книжку сотруднику и сейчас отказывается внести записи о работе в первую трудовую книжку. Что делать в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При оформлении трудового договора обязательно указывать свои ИНН и номер карточки Пенс. страхования? Также пожалуйста, скажите - если находишься на испытательном сроке, то запись в трудовую не делают. А данные в пенсионный фонд и соцстрахование работника передают сразу после издания приказа о работе на испытательном сроке, или только после истечения испытательного срока?...

Спасибо!

На основании ст. 66 ТК РФ все записи в трудовой книжке вносятся администрацией организации после издания приказа, и ей же вносится запись в трудовую книжку, зачем же мне еще раз у той же администрации запрашивать справку подтверждающей, что запись в трудовой действительна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение