Неприятное домогательство - Как избавиться от угроз и звонков коллекторов по незаслуженному долгу?

• г. Чебоксары

На протяжении полугода на мой номер телефона (приобретался на мой паспорт, договор с оператором сотовой связи есть) приходят смс-ки с угрозами и звонки в любое время суток от данного коллекторного агентства с требованием погасить долг некого гражданина Александрова. Данного человека я не знаю, номер телефона принадлежит мне. Каждый раз при звонке я подробно им это объясняю, обещают больше не звонить. Но звонки и смс-ки продолжаются. Как с ними бороться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Мой Вам совет: напишите заявление в прокуратуру, подробно изложив все факты (когда начали звонить, кто Вам этот гражданин, содержание разговоров с коллекторами и т.д.). Постарайтесь сделать распечатку звонков и выделите маркером номер, сделайте распечатку смс-сок. Все эти доказательства приложите к заявлению.

Сами они могут еще долго не отстать.