Неприятное домогательство - Как избавиться от угроз и звонков коллекторов по незаслуженному долгу?

• г. Чебоксары

На протяжении полугода на мой номер телефона (приобретался на мой паспорт, договор с оператором сотовой связи есть) приходят смс-ки с угрозами и звонки в любое время суток от данного коллекторного агентства с требованием погасить долг некого гражданина Александрова. Данного человека я не знаю, номер телефона принадлежит мне. Каждый раз при звонке я подробно им это объясняю, обещают больше не звонить. Но звонки и смс-ки продолжаются. Как с ними бороться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Мой Вам совет: напишите заявление в прокуратуру, подробно изложив все факты (когда начали звонить, кто Вам этот гражданин, содержание разговоров с коллекторами и т.д.). Постарайтесь сделать распечатку звонков и выделите маркером номер, сделайте распечатку смс-сок. Все эти доказательства приложите к заявлению.

Сами они могут еще долго не отстать.

Спросить
Пожаловаться

На мой телефон приходят звонки с требованием погасить долг, но указывают имя человека, которого у нас нет и не было. Номер телефона я не меняла, телефон никому не передавала и не теряла. СМС приходят часто и последнее время с угрозами. Как быть?

Пол года назад я приобрёл номер мобильного телефона в одной из Московских сетей связи. Практически сразу мне начали звонить и присылать смс о наличии долга перед одним из банков, требуя к телефону как я потом узнал бывшего владельца этого номера (иногда звонков бывает по семь раз на дню) каждый день я обьясняю им что номер принадлежит другому человеку они обещают разобраться но утром звонки продолжаються вновь. Номер телефона менять не хочу но и так продолжаться больше не может! Могу ли я подать на банк в суд или вообще что нибудь сделать с этими телефонными террористами?

На протяжении трех месяцев мне на домашний телефон поступают звонки от колекторского агенства с автоинформатора. Разыскивают некого гражданина, который указал мой домашний номер в качестве рабочего телефона. Что делать? Куда обращаться? Звонки каждый час! создают большие неудобства. Сама звонила в данное агенство, но менеджеры агенства не ходят разбираться в этой ситуации и говорят что я просто прикрываю неизвестного мне гражданина.

Полгода назад я купила сим-карту. Через некоторое время начались звонки из банка, искали женщину, видимо предыдущего владельца номера. Я объяснила, что данный номер принадлежит другому человеку и звонки прекратились. Сейчас звонки снова начались, но уже из коллекторского агентства. Звонят каждый день с семи утра и до самого вечера, грубят и хамят. Обратилась в банк, чтобы разобрались с сотовым оператором, чтобы выяснили кому сейчас принадлежит данный номер. Реакции никакой, звонки продолжаются. Могу ли я подать в суд на оператора связи, который перепродает номера уже бывшие в использовании? На банк? На коллекторское агентство? Как вообще с ними бороться? Честно говоря, у меня уже просто нет сил все это терпеть.

На протяжении года, на мой сотовый номер телефона, постоянно звонят НСВ, разыскивают некую ЛАПШИНУ НАТАЛЬЮ СЕМЕНОВНУ. Звонят около 10 раз в день, шлют СМС-сообщения. Хотя, я постоянно объясняю, что данный номер принадлежит мне, около 3-х лет, но звонки продолжаются по сей день. Посоветуйте, что делать?

На протяжении трех лет на мой номер телефона несколько раз в день поступают звонки от сотрудников первого коллекторского агентства, с вопросами о том, знаю ли я как найти определенного человека, с которым я не знакома. Я сама должником не являюсь, каким образом агентстсу стал известен мой номер телефона, не знаю. Каждый раз звонит новый сотрудник. Устала объяснять, что с человеком, которого они разыскивают - не знакома. Как прекратить эти постоянные, назойливые звонки?

Помогите пожалуйста, посоветуйте что делать. Мне вторую неделю поступают звонки и смс и коллекторов, которые спрашивают совершенно незнакомого мне человека, объясняют тем, что якобы тот взял кредит и оставил мой телефон. Этого человека я не знаю и почему он дал мой телефон тем более мне не понятно. При этом звонки мне приходят по 5-9 раз в день. Я каждый разх объясняю что данный человек мне не знаком, но ничего не меняется. Что мне можно сделать, чтобы прекратились звонки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На протяжении двух месяцев из коллекторского агенства мне поступают звонки, интересуются дамой которую я знать не знаю, может ранней владелецей номера. Я объяснял всем звонящим что номер принадлежит мне, даму я не знаю и постоянно просил больше не беспокоить, на что сотрудники агенства извиняются и пару дней спустя снова звонят? Просят мой договор с оператором связи. Это порядком надоело. К какой ответственности можно привлечь компанию? Само агенство отказывается направлять запросы к оператору связи, в суд тоже не хочет обращаться, продолжает меня донимать звонками.

На протяжении полугода на мой сотовый телефон поступают звонки и смс, спрашивают Бахтееву А.С. Я ее не знаю. Телефоном этим владею уже более семи лет. Все это было подробно рассказано, обещали разобраться и больше не звонить, но по-прежнему звонят и пишут. Как избавиться от этих звонков и смс? Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение