На какую статью сделать акцент в исковом заявлении и о чем оно должно быть?

• г. Москва

Заключили договор уступки прав инвестирования строительства жилья в виде 2-х комнатной квартиры. По договору стали полноправными инвесторами. По завершению строительства возникли проблемы с оформлением право собственности. Получили выписку из ЕГР, а там собственник другой человек. Выяснилось что от находится в розыске по уголовному делу с приобретением квартир в данном доме. На какую статью сделать акцент в исковом заявлении и о чем оно должно быть? О признании недействительной гос. регистрацию?

Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр! Для того, чтобы дать грамотный совет, необходимо изучить все имеющиеся у Вас документы по данному вопросу.

А заочно: заявление должно быть о признании государственной регистрации права другого собственника недействительным и признании права собственности за Вами. Возможно, в качестве соответчика придется привлечь застройщика или инвестора.