Некие самостоятельно предпринятые шаги убедили нас, что без квалифицированной помощи адвокатов нам не справиться.

• г. Москва

Затрудняюсь назвать тему вопроса в силу юридической неграмотности. Да и сам вопрос из тех же соображений.

Бывшие сотрудники госоргана, т.е. бывшие гражданские государственные служащие. Хотим подать в суд коллективное (80 чел.) исковое заявление о возмещении задолженности по выплате четырехмесячного денежного содержания и компенсации за неиспользованные отпуска при увольнении с госслужбы. Иск к Правительству РФ, поскольку госорган был ПРИ Правительстве. Наша организация была по постановлению Правительства реорганизована в ФГУ и утратила статус госслужбы, а сотрудники уволены 25 декабря 2007 г. Вышеперечисленные выплаты при увольнении выплачены не были.

Некие самостоятельно предпринятые шаги убедили нас, что без квалифицированной помощи адвокатов нам не справиться. Теперь возник вопрос выбора адвоката, чтоб без обмана и с гарантией сопровождения, если можно так сказать.

Подскажите, пожалуйста, куда и как обратиться.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алекснадр! Можете обратиться ко мне . на прием необходимо представить документы.

Спросить
Пожаловаться

Мой иск не удовлетворили, Решение ещё не получал, хочу подать заявление на составление мотивированной части. Поэтому только предполагаю. Был составлен договор с госорганом на единоразовую соцвыплату на основе постановления правительства края. Затем Госорган 1 упраздняют, все полномочия передают госоргану 2, затем вносятся изменения в постановление правительства, что полномочия по предоставлению соцвыплаты переданы госоргану 3. Иск подан на неправильно подсчитанную соцвыплату госорганом 1 к ответчику-госоргану 2. Может ли суд отказать в иске в связи с тем что надо было подавать на госорган 3? Госоргану 2 не упразднен сейчас.

Решил вчера подать заявление о выплате компенсационной выплаты, но оказывается 2 дня назад Постановления Правительства, регулирующее данные выплаты, уже утратило силу. Подскажите пожалуйста по какому Постановлению будет регулироваться.

Скажите пожалуйста, действует ли сейчас постановление Правительства РФ от 25 февраля 2000 года №160, в части выплаты компенсации за не предоставленную путёвку в лечебно-оздоровительное учреждение.

Учитывая, что Постановления Правительства № 630 2002 г и Постановление Правительства №625 2003 года приостанавливали данную выплату.

Заранее благодарен.

Постановлением Правительства РФ от 03.04.1998 г. № 397 была определена оплата труда мобилизационных работников. Данное постановление утратило силу с выходом Постановления Правительства РФ от 02.10.2009 г. № 774. Я работаю руководителем мобилизационного органа администрации муниципального образования с октября 2001 г. Мне был установлен должностной оклад как специалисту, а не как руководителю структурного подразделения. В сентябре 2009 г я написал заявление о выплате разницы в окладах, но мне было отказано. На мое повторное заявление был ответ, что постановление №397 уже утратило силу. В данный момент этот вопрос остается для меня открытым. Имею ли я право на получение компенсации за работу в период действия постановления

№ 397? Спасибо. Виктор.

В мае 2004 г. был уволен сотрудник нашей фирмы. При уволнении ему не была выплачена компенсация за неиспользованный отпуск на том основании, что отпуска за период работы на фирме (8 лет) были им отгулены, но документально это не подтверждено (есть только заявления от этого сотрудника на отпуск, а приказы не оформлялись). Заработную плату сотрудник получал ежемесячно в полном объеме, включая время отпуска. После уволнения сотрудник обращается в суд с просьбой о взыскании компенсации за неиспользованный отпуск за все годы работы. Как нам быть?

Здравствуйте! При подаче иска на РД о выплате компенсации за неиспользованный отпуск с 2003 года по 2015 год, по юридической неграмотности не указала, чтобы выплата компенсации была с учётом индексации. Суд насчитал по ценам тех лет, например, 1300 р за 2003 г.согласно трудовому и т.д.Как добиться перерасчёта, подскажите.

Во исполнение одного из поручений Президента РФ Правительство РФ подготовило Постановление. Это постановление было подписано первым заместителем Председателя Правительства РФ, поскольку Председатель Правительства РФ находился в командировке. Кто вправе подписывать постановления Правительства РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Назрел вопрос - 01.09.16 я уволилась из торговой компании.

1)При расчете не был выплачен больничный (сказали, что переведут на карту через неделю, т.к. больничный поступил в отдел персонала в день увольнения). Через неделю пришла выплата 3576 руб (это за две недели больничного) - я занимала руководящую должность - уверена, обманули!

2)Далее - при увольнении была выплачена компенсация за неиспользованные отпуска менее, чем положено. В компании ежемесячно происходит выгрузка в базу по всему филиалу, где обозначена задолженность по отпускам по каждому сотруднику. Лично моя задолженность была 53,6 дней - при увольнении оплатили только 46 дней. На мой вопрос и просьбу разобраться ответили, что у них не работает база, потому сверить не могут. Сказали, что возможно, я брала отпуск без содержания - но за время моей работы этого не было. Вчера пришел в наш отдел снова файл по задолженностям - на моей фамилии числится уже 14 дней задолженности, т.е. увольнение прошло, часть задолженности списана. Подскажите, в какую инстанцию обращаться, чтобы разобраться в данном вопросе - я так поняла, что в компании я правды не найду.

Хотелось бы услышать ответ на такой вопрос. Сотруднику был предоставлен отпуск по графику. Но до выхода в отпуск он был уволен по статье и ему была выплачена компенсация за неиспользованный отпус. Решением суда сотрудник восстановлен на работе. От него последовало заявление (факсимильно) о предоставлении отпуска. Вопрос: вправе ли сотрудник уйти в отпуск без разрешения директора и имеет ли силу заявление о предоставлении отпуска, переданное по факсу. Спасибо, Ирина.

Большая просьба. Где можно узнать утверждена ли подпрограмма "Государственные жилищные сертификаты" на 2004-2010 годы, входящая в состав федеральной целевой программы "Жилище" на 2002-2010 годы. Постановление Првительства РФ от 20 ноября 2003 г. Так как произошли изменения в Правительстве, как они скажутся на дальнейшей судьбе данного Постановления. На сайте Правительства и Президента конкретную информацию найти не могу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение