Заработную плату сотрудник получал ежемесячно в полном объеме, включая время отпуска.

• г. Москва

В мае 2004 г. был уволен сотрудник нашей фирмы. При уволнении ему не была выплачена компенсация за неиспользованный отпуск на том основании, что отпуска за период работы на фирме (8 лет) были им отгулены, но документально это не подтверждено (есть только заявления от этого сотрудника на отпуск, а приказы не оформлялись). Заработную плату сотрудник получал ежемесячно в полном объеме, включая время отпуска. После уволнения сотрудник обращается в суд с просьбой о взыскании компенсации за неиспользованный отпуск за все годы работы. Как нам быть?

Ответы на вопрос (3):

Елена!

Бремя доказывания по трудовым спорам лежит на работодателе, поэтому Вам необходимо представить в суд имеющиеся у Вас документы. Если их нет придется привлекать свидетелей, но в вашем случае это сделать будет сложно.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Елена, если вы сами говорите, что документально предоставление работнику отпусков не подтверждено, поэтому очень вероятно, что суд взыщет с вашей организации в пользу работнику компенсацию за все неиспользованные отпуска. Можно, конечно, попробовать привлечь в качестве свидетелей кого-нибудь из работников, но то факт, что вы не вели документацию, говорит сам за себя.

Спросить
Пожаловаться

Организации трудно будет доказать факт предоставления отпусков даже по одному тому обстоятельству, что организация не начисляла отпускные. Поскольку работник за все это время получал только зар. плату, то этот аргумент полностью в пользу требований работника.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Мой муж работает 5 лет в одной фирме, не разу не был в отпуске и не были выплачены компенсации за отпуск, при ликвидации торговой точки не было выплачено компенсация трудового отпуска, и просто переведен на др. торговую точку и соответственно дочернюю фирму, что делать?

Работник уволился в мае 2015 года. При увольнении ему была выплачена компенсация за неиспользованный отпуск не в полном объеме, а только за последний год. Обратился в сентябре 2016 года с заявлением о выплате компенсации за ВСЕ неиспользованные отпуска. Есть ли срок давности по этому вопросу? Каковы действия работодателя?

В августе 2006 года я был принят на работу на склад одежды.

30 ноября 2006 года меня увольняют из фирмы в связи с переводом и 01 декабря 2006 года оформляется прием на работу в новую фирму. Рабочее место и должность сохраняется прежнее. При увольнении компенсация за неиспользованный отпуск не выплачивалась.

В декабре 2007 года фирма мне выдала документ о количестве дней использованного отпуска в период с 01 декабря 2006 года по 30 ноября 2007 года с просьбой его подписать.

О стаже работы с августа по ноябрь 2006 годавключительно больше нигде не упоминается.

Должна ли администрация выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении или период работы до увольнения автоматически учитывается в новой фирме.?

По окнчанию трудового договора сотруднику не была выплочена зароботная плата за последний месяц под предлогом, что в бухгалтерии не был найден документ по которому сотрудник должен был отчитаться, хотя у работника осталась фотокопия этого документа с оригинальной росписью одного из бухгалтеров о принятии этого документа в делопроизводство. При увольнении сотрудника было заявлено руководством фирмы, что как только это документ будет найден, то зароботная плата будет перечислена на личный счёт сотрудника в банк. Как стало известно из телефонного разговора с гл.бухгалтером, документ был вскоре найден, но на протяжении 4-х месяцев зароботная плата не перечесляется. Как должен в этой ситуации действовать бывший сотрудник, куда обратится и какую компенсацию он может получить, включая за моральный ущерб, учитывая, что бывший сотрудник проживает в другом регионе от прежней работы? При увольнении сотруднику были отданы все документы, включая трудовую книжку, а в обходном листе были поставлены подписи всех руководителей фирмы, что претензий к сотруднику не имеют.

Наш сотрудник 3 года не был в отпуске, отпускные и компенсация ему не начислялись. Сейчас он просит, чтобы ему выплатили компенсацию за неиспользованный отпуск за все время работы. Можно ли выплатить ему компенсацию за все 3 года работы, а его самого не увольнять, а отправить в административный отпуск? Или если выплачивается компенсация, то только при увольнении. Деятельность предприятия практически не ведется, поэтому сотрудники какое-то время будут в административном отпуске без заработной платы.

Заранее спасибо, с уважением, Ирина.

Ситуация следующая.

Сотруднику в декабре 2008 года попросили уйти в админ. Отпуск в связи с отсутствием работы. Сотрудник написал заявление и был приказ, но начальник данного сотрудника его потерял. В январе 2009 г. сотрудник звонил своему начальник спрашивал о наличии работы, но работы не было и начальник сказал ему не выходить. Документально это не было оформлено, в табеле ставились невыходы. Сейчас через 5 месяцев, сотрудник пришел увольняться. Компенсация за неиспользованный отпуск ему не положена так как отпуск который ему положен за весь его период работы им использован. За эти 5 мес. компенсация за неиспользованный отпуск ему не положена, так как у него невыходы и никаких объяснений нет. Сотрудник же требует чтобы ему за эти 5 мес. заплатили компенсацию.

Может ли сотрудник обратиться в суд? И какие последствия ждут организацию?

Очень нужен ответ.

Заранее огромное спасибо.

Работаю в фирме 3 года, в отпуске была 1 раз 14 дней. Оплатят мне компенсацию за все неотгуленные отпуска если буду увольняться? Слышала, что собираются принять закон о том, что работодатель обязан отправлять сотрудника в отпуск и если сотрудник по каким-то причинам не идет в отпуск, то при увольнении компенсация выплачивается только за последний год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно рассчитать компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении, если сотрудник не был в отпуске в 2014 году за 2013 год, при этом есть заявление о переносе отпуска с 01 по 28 мая 2014 год, на период с 01 мая по 28 мая 2015 года.

Хотелось бы услышать ответ на такой вопрос. Сотруднику был предоставлен отпуск по графику. Но до выхода в отпуск он был уволен по статье и ему была выплачена компенсация за неиспользованный отпус. Решением суда сотрудник восстановлен на работе. От него последовало заявление (факсимильно) о предоставлении отпуска. Вопрос: вправе ли сотрудник уйти в отпуск без разрешения директора и имеет ли силу заявление о предоставлении отпуска, переданное по факсу. Спасибо, Ирина.

Хотел поинтересоваться:

В декабре 2015 взял компенсацию за отпуск (8 дней). С 11 января 2016 года фирма была переименована и все сотрудники, включая меня, были уволены и заного трудоустроены на новую фирму.

Сейчас, написав заявление на отпуск, мне оплатили только 20 дней из возможных 31 дней (оплачиваемых). Объясняя это тем что на старой фирме я брал небольшую часть отпуска. Говорят что это считается вместе.

Хотелось бы узнать насколько это правомерно. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение