Необходимость высылки экземпляра апелляционной жалобы представителю истца

• г. Алушта

На суде 1-й инстпнции у истца был представитель при составлении апелляционной жалобы нужно ли высылать экземпляр представителю истца или достаточно указать в жалобе адрес ответчика и выслать только ему экземпляр и повестку в апеклляционный суд.

Ответы на вопрос (2):

Можете все экземпляры подать через суд 1-й инстанции .

Если дело рассматривалось в гражданском судопроизводстве, необходимо апелляционную жалобу подавать в суд первой инстанции, к не прилаживать экземпляры для сторон. В случае если арбитражный суд. необходимо высылать жалобу сторонам, по почте.