Законность уведомления о выкупе акций ОАО ГМК Норильский никель без согласия и наличие денежных средств на депозите у нотариуса - анализ случая

• г. Северодвинск

Законно ли уведомление в мой адрес о том. что у меня, без моего согласия, выкупили акции ОАО ГМКНорильский никель? И деньги за акции лежат на депозите у нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

Какие именно у Вас акции - Вы не указываете.

"Лежать" у нотариуса" не депозите - не указываете на каком основании - исходя их предыдущих вопросов - у Вас открыто наследственное дело и акции были наследодателя.

Обращайтесь к регистратору ОАО для разъяснения возникшей ситуации.

Задавайте вопросы в соответствии с правилами сайта либо Ваша анкета будет направлена администратору сайта для ее блокировки, как человека, задающего вопросы под видом вопрошающего.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть 5 простых акций "Норильского никеля". Мне пришло уведомление, о том, что по требованию (непонятно кого) деньги за акции лежат на депозите у нотариуса (по цене намного ниже рыночной). Могут ли без моего согласия продать акции и могу ли я их вернуть.

У меня были акции ОАО"Южная генерирующая компания-ТГК-8". ООО"ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка" приобрела 95% акций ОАО"Южная генерирующая компания-ТГК-8" и мне прислали уведомление что у меня акции выкупили и деньги перечислили на депозит нотариуса и прислали что списали ценные бумаги с моего лицевого счета. Но я не хотел их продавать. Как быть?

У меня есть акции Коми-нефть. Лукоил выкупил Коми-нефть. Имели они право без моего согласия выкупить мои акции и деньги зачислить на депозит нотариуса.

Ситуация следующая. Я проживаю в Санкт-Петербурге. Весной 2005 года 26 апреля у меня в городе Норильске умер отец.

У отца было некоторое количество акций «Норильского Никеля». Я вовремя подал документы на вступление в наследство. Но не мог целый год получить свидетельсво на наслеледтво, т.к. занимался перепиской с нотариусом по почте, и он требовал от меня оценку акций, а в Питере хотели за это очень большие деньги. В результате осенью 2006 мне пришлось полететь в Норильск, что бы завершить там все дела связанные с наследством. Только в Норильске, при оценке акций, я узнал, что появились новые акции выписанные на имя моего отца. Оказалось, что в сентябре 2005 года было собрание акционеров, на котором было принято решение путем выделения из «Норильского Никеля» создать ОАО «Полюс Золото». Было решено, что правом на акции создаваемого ОАО «Полюс Золото» будут обладать акционеры ОАО «ГМК «Норильский Никель», зарегистрированные в реестре акционеров ОАО «ГМК «Норильский Никель» по состоянию на 1 января 2006 года и акции будут распределены исходя из коэффициента распределения: 1 акция ОАО «Полюс Золото» на 1 акцию ОАО «ГМК «Норильский Никель».

Таким образом на имя моего отца появились новые акции - «Полюс Золото». Если бы я вовремя получил свидетельство на наследство и обратился с ним к реестродержателю акций, вероятно эти акции автоматически были оформлены уже на мое имя.

В результате я получил свидетельство о праве на наследство на акции «Норильского Никеля», а на акции «Полюс Золото» я получил официальный отказ. Нотариус мотивировал отказ тем, что на день сметри отца, этих акций не было.. Я обжаловал дейстия нотариуса в Норильском суде, но судья приняла решение, что нотариус был прав и мне отказали.

Вопрос-каким образом мне вступить в права акций ОАО «Полюс Золото», что и где я должен сделать.

У меня есть обыкновенные именные акции ОАО "детский мир" .В конце 2008 года фирма ОАО "АФК "Система" без моего согласия выкупила эти акции и деньги за них перечислила на депозит нотариусу. Об этом я узнал из сообщения ОАО "Реестр" Имели ли право выкупить мои акции без моего ведома. Кроме этого я не получал по этим акциям дивиденды с 1998 по 2008 год. Кто мне их должен выплатить. Заранее благодарен.

Я являюсь держателем акций ОАО. Узнала что мои акции проданы без моего согласия и предупрежения. Цену установили в 3 раза меньше чем в 2012 году. Направили к натариусу получить деньги. Сказали что предприятие, которому продали мои акции имеет более 95% акциий ОАО в котором я являюсь держателем. Законно ли это?

И необходимо ли мне забрать свои деньги за проданные акция, без моего согласия, находящиеся на депозите у нотариуса?

Где и как можно узнать реальную цену акций предприятия перед продажей и реального хозяина 95% акций? И необходимо ли мне забрать свои деньги за проданные акция, без моего согласия, находящиеся на депозите у нотариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне пришло письмо. Что у меня выкупают мои акции без моего согласия альянс ростех б.в. место нахождения нидерланды, г.амстердам. На мой счет в депозит нотариуса для передачи мне в счет исполнения обязательств за выкупаемые акции пао "автоваз" как мне действовать дальше.

У меня были 5 обыкновенных акций ОАО ГМК "Норильский никель", которые я приобрёл за ваучер. В 2008 году получил извещение, что мои акции волевым решением Совета директоров у меня изъяли, предложив смехотворную цену в 238.84 рубля за акцию. Было обидно и я отказался от этих денег. Впоследствии получил извещение, что деньги лежат на депозите у нотариуса г. Норильска, можно ли отыскать следы этих денег сейчас? С 2012 года проживаю в г. Абакан и выехать в сам Норильск нет возможности, пенсионер. С уважением Фролов Григорий Алексеевич.

Ситуация следующая, я бывший владелец акций Норильского никеля, акции у меня принудительно выкупил Норильский никель, а деньги за них положил на депозит в г. Дудинка к нотариусу. В реестре акционеров у меня данные старого паспорта. Сейчас мне нотариус прислал заявление на перечисление денег на банковский счет, в котором надо указывать данные паспорта. Отсюда вопрос, мне в заявлении старые данные паспорта указать или новые? Если новые, то надо копию паспорта делать, с той страницей, где стоит штамп о ранее выданных паспортах? И письмо мне обычное или заказное отправлять?

Заранне спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение