Что делать, если при покупке автомобиля выяснилось, что на нем наложено судебное ограничение?

• г. Ставрополь

Купил автомобиль 18 декабря 2014 по договору купли продажи. По глупости не проверил и при перерегистрации на меня выяснилось, что на авто наложено ограничение судебным приставом от 2 сентября 2014. Прежний владелец сообщил, что все задолженности оплатил давно и это пристав забыл снять ограничения. 22 декабря удалось связаться с приставом, она сообщила, что сняла ограничения 18 декабря и отобразится снятие через 11 дней. Договор купли продажи действует 10 дней и подписан 18-м декабря. Естественно в базе на авто по-прежнему висит арест. Как поставить авто на учет и как не платить штраф 1500-2000, ведь по сути ни я, ни прежний владелец не виноваты. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если у вас есть официальный отказ от постановки на учет при первом обращении, то ничего платить не придется.

Если нет, то значит вы не обращались.