Хочу подать в суд на незаконное увольнение. Сократили 15 декабря сколько у меня есть времени на подачу иска.

• г. Мурманск

Хочу подать в суд на незаконное увольнение. Сократили 15 декабря сколько у меня есть времени на подачу иска.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Максим.

Незаконность увольнения может быть обжалована в течение месяца со дня увольнения.

Статья 392 ТК РФ. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.