Хочу подать в суд на незаконное увольнение. Сократили 15 декабря сколько у меня есть времени на подачу иска.

• г. Мурманск

Хочу подать в суд на незаконное увольнение. Сократили 15 декабря сколько у меня есть времени на подачу иска.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Максим.

Незаконность увольнения может быть обжалована в течение месяца со дня увольнения.

Спросить
Пожаловаться

Статья 392 ТК РФ. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Спросить
Пожаловаться

Через год после увольнения выяснилось, что увольнение незаконно. Год ушел на суды на признание причины увольнения незаконной. Нужно подавать ходатайство о восстановлении срока для подачи иска в суд о восстановлении на работе?

Если время на обращение в суд о незаконном увольнении упущено. (Через год после увольнения выяснились обстоятельства что уволили меня незаконно (данные обстоятельства были обнаружены на суде не касаемом незаконного увольнения) далее 1,5 г я провела в декретном отпуске. Могу ли я спустя 2,5 г оспорить незаконное увольнение в суде?

Подавал иск на работодателя о незаконном увольнении. Ответчиком была указана сам а организация. Но в иске были указаны лица, которые подвели меня под незаконное увольнение (мастер цеха и замдиректора). На заседании суда присутствовал только представитель организации (юрист). В удовлетворении иска мне отказано. Хочу подать апелляцию. Вопрос: мог ли только один представитель присутствовать, без действующих виновников увольнения? Могу ли я сослаться в апелляционной жалобе на отсутствие прямых виновнико, которых не заслушал суд? Или со стороны работодателя достаточно и одного представителя?

В иске на незаконное увольнение указал адрес ответчика, но суд вернул иск и сказал что ответчик находиться по другому адресу. Не пропущу ли я сроки по тк рф о подаче иска об увольнении.

При подаче иска на незаконное увольнение прикладывается расчет выплаты за вынужденный прогул с дня увольнения до дня подачи иска. Суд состоится через три недели после подачи иска. Т.е. увеличивается количество дней вынужденного прогула. Делается ли новый расчет и когда и как он подается? Спасибо!

Меня незаконно уволили по сокращению штата. С момента увольнения прошло 3 дня. Хочу подать иск в суд. Но с другой стороны мне предлагают другую работу. Посоветуйте, как быть не хочется оставлять без действия незаконное увольнение, и терять новую работу тоже нежелательно.

С уважением Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня оклеветали на работе, что явилось причиной незаконного увольнения. Я могу подать один иск в один суд на незаконное увольнение причиной которой стала клевета на меня? В одном иске могу предъявить претензии за незаконное увольнение работодателя и за клевету? Спасибо Если да, то в какой суд?

Прошу сообщить, как подать иск в суд с иском против моего увольнения из организации (там незаконно сократили отдел где я работал), а срок подачи заявления прошел (он равен 1 месяц после увольнения). Как написать ходатайство о продлении срока подачи заявления в суд. Спасибо!

В декабре 18 года Роскомнадзор закрыл СМИ по решению учредителей. В мае 20-го меня в связи с этим сократили. В декабре 19-го обратилась в прокуратуру с просьбой оценить законность закрытия СМИ. Переписывалась вплоть до декабря 20-го года. В июле 20-го подала иск в суд на незаконное увольнение. В ноябре 20-го - адм. иск о признании незаконным приказов ркн о ликвидации сми. Суд объединил оба дела в гражданское, так как они связаны. Ответчик из Роскомнадзора настаивает, что я пропустила пропустила сроки для подачи иска. Помогите разобраться. Спасибо,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение