Какие дальнейшие действия следует предпринять после отправки заявления в полицию по статье 116? Необходимо ли подавать заявление в мировой суд?

• г. Хабаровск

Я подала заявление в полиции на гражданина которого обвиняю по ст 116 Мое заявление отправили в суд Надо ли мне подавать в мировой суд заявление частного обвинителя или достаточно того что заполнила в полиции Какие мои дальнейшие действия Ждать суда? Или что то предпринимать еще.

Ответы на вопрос (1):

При обращении в мировой суд о возбуждении дела частного обвинения к заявлению предъявляются определенные требования. Если поданное Вами в полицию заявление этим требованиям соответствует, то можете просто ждать. Если не соответствует, то мировой судья определением предложит Вам привести это заявление в надлежащий вид. Так что если Вы заинтересованы в скорейшем разбирательстве, лучше обратиться в судебный участок и выяснить, принято Ваше заявление к рассмотрению или нет.

Спросить
Пожаловаться

Апелляционный суд принял решение в мою пользу.-какие мои дальнейшие действия для того. Чтобы получить деньги с ответчика? Ждать документы из суда по почте или самой надо обратиться в суд?

В мировой суд поступило заявление от частного обвинителя по уголовному делу статья 116 часть 1 Побои. По данному заявлению был вынесен обвинительный приговор в отношении подсудимого. Однако подсудимый не согласился с решением суда и подал апелляционную жалобу на данное решение. Вопрос: обязан ли частный обвинитель явиться в суд, где будет рассматриваться апелляционная жалоба.

На мой утерянный паспорт оформили потребительский кредит. Банк на мое заявление расторгнуть договор ответил отказом. Каковы мои дальнейшие действия? Куда подавать заявление: в суд, в прокуратуру или в полицию?

Я подал заявление в полицию о клевете по части 3, статьи 128.1 УК РФ.

Полиция усмотрела признаки преступления по части 1, статьи 128.1 УК РФ и передала моё заявление по подследственности в мировой суд. В мировом суде продержали моё заявление месяц и я не дождался ответа из мирового суда и пошёл туда сам. Но там мне ответили, что пока я не напишу какого-то заявления, то они рассматривать дело не будут. А какое заявление надо писать, они не сказали.

Что нужно делать в этом случае? И должен ли мировой судья меня уведомить о своих действиях с моим заявлением?

Частный обвинитель обвинял меня по статья 128.1 часть 1 УК РФ. Оправдали меня так как не было умысла состава преступления и признали меня по реабилитации. Сейчас хочу вернуть свои затраты за услуги адвокатов и подавала иск по ст 18 УПК РФ, но суд отказал мне и сказали подавать затраты на частного обвинителя. Подала на частного обвинителя о возмещения издержек в суде за адвокатов, суд тоже отклонил так как я иду по реабилитации. Что делать? На кого подавать?

Суд мировой первой инстанции оправдал по привлечению к 115. ч.1. Апелляция отослала назад в мировой для доследования по частному обвинению. Доследовали. Опять оправдали по 115. ч.1, но написали, что соответствует 116. ч.1, но частный обвинитель не подавал заявления по 116 ч.1, поэтому переквалификация невозможна. Возможна ли переквалификация в апелляционном суде с оправдательного приговора на 116 ч.1, если попросят в апелляционной жалобе обвинители? Или они должны подать снова заявление в полицию и суд по 116. ч.1?

Подал в мировой суд заявление о привлечении по статья 116 часть 1 побои. Судья отказал в приятии заявления частного обвинения, так как усмотрел в описательной части хулиганские действия статья 116 часть 2 и направляет с заявлением снова в полицию. Как быть? Переписать заявление, чтоб не было упоминаний о хулиганских действиях или снова в полицию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришло уведомление о передаче заявления о преступлении по подсудности, что заявление передано в мировой суд. Какие мои дальнейшие действия? Самому узнавать о времени рассмотрения дела? Или ждать очередного уведомления-приглашения и тп?

Подала на отца своего ребенка в суд на алименты. Суд выиграла.. Позвонили из суда через месяц, я пришла и мне выдали исполнительный лист на руки и сообщили о том что ответчик подал апелляцию и пришлось подавать возражение. Из мирового суда перенаправили наше дело в районный суд. Районный суд отказал ему в удовлетворении его апелляции. Какие сейчас мои действия? Ждать нового исполнительного листа из суда или идти туда? Если идти, то идти надо в мировой или в районный суд?

24.09.15 в гражданском суде г.Москвы суд вынес решение в мою пользу (истца) трудовой спор о не выплаченной зарплате. На данный момент решение вступило в силу. Решение суда передано в отдел судопроизводства. Какие мои дальнейшие действия, для того, чтобы получить деньги. Какие надо оформить документы, чтобы отправить в суд г.Москвы (где находится исполнительный лист), т.к. я проживаю в г.Санкт-Петербурге.

Какие мои дальнейшие действияЗдравствуйте.24.09.15 в гражданском суде г.Москвы суд вынес решение в мою пользу (истца) трудовой спор о не выплаченной зарплате. На данный момент решение вступило в силу. Решение суда передано в отдел судопроизводства. Какие мои дальнейшие действия, для того, чтобы получить деньги. Какие надо оформить документы, чтобы отправить в суд г.Москвы (где находится исполнительный лист), т.к. я проживаю в г.Санкт-Петербурге.

Какие мои дальнейшие действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение