Diller refuses to repair the automatic transmission due to alleged deformations, mechanics claim scratches cannot affect its function. Warranty engineer argues factory won\'t cover the part if sent. Additionally, a component in the gear selector was broken during diagnosis, dealer denies responsibility. What should I do?

• г. Казань

Диллер отказывает в ремонте акпп в связи с тем, что якобы у меня между защитой картера и поддоном есть деформации, на самом деле есть небольшие царапины, механики в сервисе говорят что царапины такого характера не как не могут повлиять на работу акпп. Инженер по гарантии заявляет что если они отправят на завод якобы им завод не оплатит деталь. Также в результате диагностики акпп в сервисе была сломана деталь в селекторе мне сказали что связано с электроникой и все я дополнительно проверил селлектор переключения передач в специализированном центре мне там достали эту деталь, сказали сломана, а дилер говорит сняли не у нас не гарантия. Вопрос что делать?

Ответы на вопрос (2):

"вопрос что делать?" Пишите претензию. Возможно потребуется проведение экспертизы.

Предъявляйте письменную претензию на основе норм ЗоЗПП, будут сложности с ее составлением обращайтесь.