Какое расстояние и ответственность при строительстве водопровода рядом с уже существующим согласно Государственным строительным нормам РФ?

• г. Алушта

Сосед строит водопровод (прокладывает трубу) к своему дому рядом с уже существующим водопроводом, осуществляющим водоснабжение моего дома. Оба водопровода (существующий и строящийся) размещены на земле сельсовета. ВОПРОС: Какое расстояние должно быть выдержано между этими двумя водопроводами (существующим и строящимся) согласно существующих Государственных строительных норм РФ? И какую ответственность понесет нарушитель этих норм?

Ответы на вопрос (1):

Нормы вам нужно узнавать в администрации поселения