Необходимо оформить нотариальную доверенность для поездки несовершеннолетнего сына в Китай без родителей

• г. Уфа

Срочно! Через день несовершеннолетний сын вылетает в Китай. Но нет нотариальной доверенности! (без родителей, доверенность на учительницу) Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Уточните в нотариальной палате города, возможно, есть несколько нотариусов, которые работают в праздники.

Спросить
Пожаловаться

Делать доверенность. Его не выпустят. Или покупать билет одному из родителей и лететь с ним. Но нужно включить в списочную визу. А это уже не реально. Ростуризм в праздники не работает

Спросить
Пожаловаться

В деле по ст. 151.1 контрольная закупка общественной организацией с привлечением несовершеннолетнего, алкоголя присутствует не доверенность, а нотариальное заявление от матери несовершеннолетнего. Может ли ноториально заверенное заявление приравнено к доверенности. Если сам несовершеннолетний в своем обьяснении указывает на доверенность.

В нотариальной доверенности, выданной на основании доверенности с правом передоверия третьим лицам, указывается тот момент что, основанием выдачи данной доверенности являлась иная доверенность или просто дается доверенность, но без прав передачи третьим лицам?

Оригинал нотариальной доверенности на представительство в суде доверитель получил обратно. Доверенность не отозвана нотариально. Может ли поверенный воспользоваться копией, возможно нотариально заверенной копией?

На нотариальной доверенности заглавие ДОВЕРЕННОСТЬ напечатано прямо на серии и № доверенности. Действительна ли такая доверенность?

Я продала машину по генералной доверенности. Покупатель потерял доверенность и все документы на машину. У меня осталась копия доверенности незаверенная нотариально. Могу ли я заверить ее в той же нотариальной конторе, не имея оригинала и документов на машину, чтобы покупатель мог снять ее с учета. Если нет, то что делать? Может ли он без моего присутствия воостановить документы на машину? Или нужна какая-то другая доверенность?

Для заключения договоров исполнительному директору нужна доверенность (в уставе написано, что ГЕНЕРАЛЬНЫЙ директор действует без доверенности), если да, должна быть доверенность нотариально заверена?

Может ли исполнительный директор какие-то сделки совершать без доверенности.

Нужна ли нотариально заверенная доверенность от родителей на выезд самостоятельно на обучение совершеннолетнего ребенка (18 лет) в Ирландию? Просто без доверенности не пустили в ОАЭ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын написал генеральную доверенность на знакомого, чтобы он мог продавать недвижимость, но через день отозвал у нотариуса доверенность. Знакомый не знает об этом. Через месяц знакомый продаёт недвижимость по доверенности (он не знает что доверенность отозвана). Сделка пройдёт в рег. палате или нет?

Хочу отменить доверенность, данную моей внучкой, самой доверенности у внучки нет, я являюсь ее доверенным лицом с нотариально заверенной доверенностью, по ее просьбе хочу отменить доверенность, внучка не помнит в какой нотариальной конторе она была, помнит только примерный адрес. Как мне найти эту нотариальную контору, проживаем в Москве.

Дала мужу доверенность на управление недвижимостью, сейчас хочу эту доверенность отменить, данных доверенности (номер, дата-не помню, копии нет). нотариус отказался отменять доверенность, так как, я не могу назвать номер, дату и другие данные по этой нотариальной доверенности, Что делать? Имеет ли право отказать нотариус, как бороться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение