Возможность двойного гражданства - может ли ребенок оставить гражданство РФ и получить гражданство Украины?

• г. Самара

Можно ли не отказываясь от РФ вступить в гражданство Украины мне и несовершеннолетнему ребенку моему. Ребенок рожден в Украине, свидетельство о рождении Украинское, отец ребенка гражданин Украины. Но сейчас ребенок имеет гражданство тоже РФ. и на какие законы опираться?

Ответы на вопрос (1):

на вопросы "консультантов" не отвечаем...