Трагическая авария в Подмосковье - Мать погибшей девушки вынуждена принять решение о гражданском деле после смерти, оставившей 10-летнего брата на ее попечении

• г. Йошкар-Ола

21 апреля по можайском-волоколамской направление в подмосковье произошла авария, моя дочь со своим парнем возвращались с работы, он ехал не большой скорость и на заметил перед собой эвакуатора-врезался в нём не пытаясь даже притормозить, в результате моя дочь сразу погибла а парень отделался с царапиной на руке, следствие идёт до сих пор. но дело в том сто меня как мать вызвала следователь и спросил хочу ли я открыть и гражданское дело? Но я сейчас ещё после всего что произошло не в себе и не понимаю о чём идёт речь, посоветуйте пожалуйста? На моё обеспечение остался 10 летний сын погибшей дочери.

Ответы на вопрос (2):

это ваше право подать иск о взыскании морального и материального вреда с молодого человека ( ст 151 ГК РФ), если желаете, то конечно подавайте, решать только вам

Следователь спросил вас о том, будете ли вы сейчас предъявлять виновнику ДТП гражданский иск?

Или будете это делать после уголовного суда.

Вам бы найти специалиста и получить у него консультацию устно.