Как оформить патент на работу для родственника-гражданина Республики Узбекистан в Санкт-Петербурге, если я не являюсь индивидуальным предпринимателем?

• г. Гатчина

Я гражданин РФ живу в Санкт Петербурге. Ко мне приезжает родственник гражданин р.Узбекистан, планирует некоторое время пожить у меня и поработать. Где и как я могу для него оформить патент на работу, я не являюсь и.п.

Ответы на вопрос (1):

Вы - нигде и никак. Он должен оформлять патент сам в соответствии с новыми правилами.

Придется сдать экзамен по русскому языку и истории России.