Проблема с поддельной норковой шубой - Как вернуть деньги по 12 статье?

• г. Ханты-Мансийск

В августе 2014 г. купила норковую шубу. С началом сезона начала носить и заметила на шубе так называемые ручьи (мех как бы расходится). На шубе ярлыкNafa Mink. я начала искать в ин-те ин-фу про эту фирму и выяснила, ярлык-поддельный, т.к. нет на нем серийного номера, значит мех не соответствует заявленному качеству. Могу ли я сдать шубу и получить деньги по 12 статье (стоит 173 т, по-моему. Это не мало)

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.