Продление разрешения на огнестрельное и травматическое оружие

• г. Геленджик

Разрешение на приобретение и хранение охотничьего огнестрельного и травматического оружия просрочено более трех лет что предпринять икаковы последствия.

У папы просрочено разрешение на хранение и ношение охотничьего пневматического огнестрельного оружия на год, что делать? И чем грозит.

Добрый, день. Хранение охотничьего гладкоствольного оружия с просроченным разрешением более двух месяцев является, незаконным хранением оружия или нарушение правил хранения?

Просрочил продление разрешения на хранение и ношение охотничьего пневматического, огнестрельного оружия! Что за это грозит и могут ли конфисковать оружие?

Я - военнослужащий. Имею разрешение на хранение и ношение охотничьего гладкоствольного оружия. Стаж - более двадцати лет. Должен ли я проходить обучение для приобретения навыков безопасного обращения с оружием, чтобы оформить лицензию на приобретение нарезного охотничьего оружия?

Как на счет травматики? Я слышал что будучи членом охотничьего клуба и имея разрешения на хранение/ношения гладкоствольного огнестрельного оружия можно получить разрешение так же и на травматическое оружие, с уважением.

За утерю одновременно двух разрешений на право хранения и ношения огнестрельного охотничьего оружия, мне назначен штраф по 500 рублей за каждое. Законно ли это? Разрешения не просрочены.

Может ли препятствовать получению разрешения на приобретение, хранение и ношение травматического, либо гладкоствольного охотничьего оружия погашенная судимость за тяжкое преступление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При продлении разрешения на ношение и хранения охотничьего гладкоствольного оружия с меня требуют рапорт участкового о надлежащем хранении. Подскажите на сколько законно это требование, ведь в п.9 "Административного регламента МВД РФ по предоставлению ГУ по выдаче гражданину РФ разрешения на хранение и ношение охотничьего огнестрельного оружия... " такой документ отсутствует.

Имеется несколько стволов охотничьего оружия, подрос сын, возможно ли по закону, оформить на мое оружие и ему разрешение на право ношения и хранения огнестрельного оружия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение