Проблемы при покупке непланового дома - Отсутствие оформления права наследства

• г. Барнаул

Мы купили дом неплановый. Начали его оформлять, но не смогли. Во первых хозяин дедушка умер, а продал нам дом его сын, но он не оформил право наследства.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Какой Вас вопрос интересует?

Спросить
Пожаловаться

Мы купили дуплет не оформили. Продали не оформили. Он продал не оформил. Теперь третье лицо збил кавота и скрылся. Нам теперь звонит первый хозяин. Что нам делать.

Я купила дом а документов на дом нет потому что хозяин дома умер. Сын хозяена вовремя не вступил в наследство. Какие нужны документы для подачи в суд на подтверждения о праве наследства.

Купили дом в 1994 года, но в собственность не оформили. Имеется лишь договор купли-продажи. Начали приватизацию, а хозяин, который продал дом-умер. Сказали, что нужно через суд теперь дом оформлять в собственность. Как нужно написать заявление в суд (образец) и какие документы необходимо прикладывать?

Спасибо!

Отец оформил дарственную на сына и дочь в равных долях дом, после смерти отца дети начали оформлять доли в собственность но до конца не успели оформить умер сын. У сына остались двое детей. Кто имеет право на наследство?

У дедушки было два сына.25 лет назад один сын умер, остался внук. Сейчас дедушка умер, остался дом в Воронеже. Внук имеет право на наследство или все переходит второму сыну?

После смерти отца наследство не было оформлено. С наследников осталась дочь и сын. Но в доме была прописана внучка умершего сына (сын умер до смерти отца). Внучка оформила дом на себя. Как могла оформить внучка дом умершего дедушки, без свидетельства о смерти дедушки, бабушки и отца. И лишить наследства первых наследников тёти и дяди?

У меня умер дедушка его дочь оформила дачу на себя, но у дедушки есть еще сын (мой отец) имею ли я внучка права на часть наследства дедушки если мой отец отказался от наследства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил автомобиль год назад у перекупа. На момомент продажи не каких ограничений не было, а оформил на себя. Через 5 месяцев пришла подвеска в суд, о не признании сделки не действительной. Первый хозяин продал автомобиль второму хозяину, второй продал перекупу, а перекупу продал мне то есть я третий хозяин. Но первый хозяин через 4 месяца умер, и его внук теперь пытается оспорить сделку между первым и вторым покупателем. Как мне быть в данной ситуации?

Если дедушка находится в доме престарелых. Умирает сын дедушки. В наследство вступают дочь и сын умершего сына и сам дедушка. Дедушке 95 лет. После смерти дедушки может ли дом престарелых каким-либо образом вступить в наследство 1/3 доли дедушки?

У моего делушки 2 сына. В 2001 году дедушка умер и в наследство вступил только один сын. Имеет ли право второй сын претендовать на получение своей доли сейчас? При этом 2/3 участка, указанного в наследстве, продано первым сыном третьему лицу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение