Кто имеет право на наследство дома в Воронеже у умершего дедушки - внук или второй сын?

• г. Москва

У дедушки было два сына.25 лет назад один сын умер, остался внук. Сейчас дедушка умер, остался дом в Воронеже. Внук имеет право на наследство или все переходит второму сыну?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Имеет по праву представления

К сожалению, нет. При чём тут по праву представления - если есть наследник первой очереди???

Здравствуйте

Наследники первой очереди супруги, дети, родители.

Если бы сын не скончался раньше отца то оба сына были бы наследниками первой очереди.

А так наследует один сын, который в живых в настоящий момент, а за второго сына ( умершего) наследует его сын, по праву представления.

Таким образом в равных долях при обращении в срок за наследством унаследуют сын и внук.

Я не прав, предыдущие юристы дали Вам правильный ответ, извините.