Продолжительность и компенсации - что делать, если автосалон Opel задерживает ремонт в течение 8 месяцев?

• г. Москва

У меня такая беда автосалон opel делает машину уже 8 месяцев, что я могу сделать чтоб это ускорили или дали хотя бы подменный авто, и какие сроки на ремонт должны быть.

Ответы на вопрос (1):

Иск в суд в соответствии со ст20 и 23 закона

Максимальный срок ремонта45 дней

Штраф по ст13 п6 закона и моральный вред по ст15 закона вы вправе потребовать