Проблемы с гарантией - множественная замена подменных автомобилей и просроченные сроки ремонта

• г. Тверь

Приобрела автомобиль в салоне. Машина находится на гарантии. 28 ноября сдала машину на ремонт, так как расход масла был большой. Дали подменный автомобиль. За 2 месяца поменяли 3 машины. В течении срока ремонта ссылались на то что нет запчастей. Пришли запчасти, но все сроки уже вышли. Что я имею в свою очередь? Могу ли поменять автомобиль по гарантии? И что мне необходимо для этого сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алеся!

Вам нужно подготовить письменную мотивированную претензию заручившись поддержкой юриста. Претензия составляется на основе норм Гражданского кодекса РФ и Закона РФ "О защите прав потребителей". Если требования не будут удовлетворены в добровольном порядке, то действовать придётся через суд, при этом Вы сможете увеличить сумму своих требований в разы.