Родной брат может ли получить наследство по завещанию незнакомого человека?

• г. Киров

После смерти моего дяди, родного брата моего отца, мы нашли завещание на совершенно постороннего для нас человека. Завещание нотариальное. Супруги и детей у него нет, родителей тоже. Есть только родной брат, который находится на пенсии по выслуге лет и получает пенсию, а также еще работает. В завещании говорится о ст. 1149 ГК РФ. Имеет ли право на наследство в этом случае родной брат?

Ответы на вопрос (2):

Имеет ли право на наследство в этом случае родной брат?

Нет не имеет, он не является наследником первой очереди. Кроме того, основание-пенсия по выслуге лет- не приравнивается к нетрудоспособным. Удачи

Если брат на иждивении у наследодателя не находился, другими словами, - не проживал более года совместно и за счет наследодателя, то никаких прав он не имеет.