Переселение из Украины - когда получить вид на жительство и пенсию в России

• г. Елец

Родители оформили рвп. приехали из Украины на пмж. Подали заявления на программу по добровольному переселению. Вид на жительство через год они получат или раньше? Какую пенсию они будут получать? Минимальную или другую?

Ответы на вопрос (1):

Подали заявления на программу по добровольному переселению. вид на жительство через год они получат или раньше?

Для чего им вообще подавать заявление на получение ВНЖ, если сразу после принятия положительного решения о признании соотечественником можно обратиться с заявлением о предоставлении гражданства РФ?

какую пенсию они будут получать? минимальную или другую?

Величину получаемой пенсии рассчитывает региональный ПФР по специальным формулам. В данном случае, размер пенсии зависит от трудового стажа.