Каковы вероятности моего сокращения в банке на декретной ставке при сокращении отдела?

• г. Череповец

Я работаю в банке на декретной ставке и сама беременна, у нас будет сокращение отдела, в отделе четыре сотрудника с одинаковыми должностями, два места декретных, два постоянных. Сокращать будут двоих. Я знаю что руководство хочет сохранить одного из работников постоянной ставки, а я пришла в отдел последней. Могут ли меня как-то сократить?

Ответы на вопрос (1):

Если вы работаете по срочному трудовому договору, то вас "сокращать" не будут.

Просто уволят в связи с окончанием СТД.