Как погасить долг по ипотеке на нежилую недвижимость, когда бизнес стал нерентабельным и нет средств?

• г. Новый Уренгой

Взяв ипотеку на нежилую недвижимость под залог банка стал должником, бизнес спустя год стал нерентабельным. Просил отсрочку еще за месяц до платежа когда еще не було долга, но прошло уже 4 м-ца,а банк до сих пор требует собрать еще какие-то другие документы, в итоге платить уже нечем. Что мне делать? Ведь я хочу погасить долг, но теперь действительно нечем, потому что и товар обновить не на что.

Ответы на вопрос (4):

А в чем вопрос то?

Рассмотрите в отношении себя процедуру банкротства, как один из вариантов.

что делать в такой ситуации - что предпринять если банк не даст отсрочку? если подаст в суд,то кредитор тоже не бездействовал - просил сделать реструктуризацию и как мог частично,но погашал задолженность. могут ли отобрать недвижимость и его бизнес?

По ипотеке объект недвижимости в залоге у Банка и он вправе обратить на него взыскание в случае если долг не будет погашен в срок.