Как написать бумагу на помилование для мужа и как это может помочь семье с маленькими детьми в отсутствии кормильца?

• г. Санкт-Петербург

Мужа осудили по статье 264 ч 3,на данный момент отбывает наказание в исправительной колонии поселении ик№8,.приговарен к 10 месяцам лиш. свободы,2,6 лишения прав, и 1 000 000 выплачивать потерпевшей. Скажите я могу написать бумагу на помилование. Как это работает, и работает ли вообще? У нас двое маленьких детей, и я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, получаю 50 рублей. По сути мы остались без кормильца.

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте написать такое ходатайство в соответствии со ст. 85 УК РФ, приложив все необходимые документы:

Статья 85 УК РФ:

Помилование

1. Помилование осуществляется Президентом Российской Федерации в отношении индивидуально определенного лица.

2. Актом помилования лицо, осужденное за преступление, может быть освобождено от дальнейшего отбывания наказания либо назначенное ему наказание может быть сокращено или заменено более мягким видом наказания. С лица, отбывшего наказание, актом помилования может быть снята судимость.