Как прописать мужа в квартиру без права на собственность, находящуюся в исправительной колонии

• г. Санкт-Петербург

Как прописать мужа в свою кв"без права на собственность"если он в данный момент находится в исправительной колонии и отбывает наказание в виде лишения свободы.

Ответы на вопрос (3):

Если Ваш муж в настоящее время отбывает наказание в местах лишения свободы и не может лично подать заявление о регистрации по месту жительства в УФМС, то Вы не сможете его зарегистрировать ("прописать") по адресу своей квартиры.

Никак не прописать. Нужна только его личная явка.Он остается прописанным там. где прописан(зарегистрирован) сейчас на всё время отбывания наказания.

Никак. Кроме этого, он в настоящее время зарегистрирован по месту ПРЕБЫВАНИЯ:

29(2). Регистрация граждан, осужденных к лишению свободы или принудительным работам, по месту пребывания в учреждении уголовно-исполнительной системы, исполняющем наказания в виде лишения свободы или принудительных работ, осуществляется уполномоченным должностным лицом этого учреждения на основании приговора суда, вступившего в законную силу, и документа, удостоверяющего личность. В случае отсутствия документа, удостоверяющего личность (до оформления такого документа), регистрация граждан, осужденных к лишению свободы или принудительным работам, по месту пребывания осуществляется на основании данных о гражданине, указанных в приговоре суда.

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 05.02.2016) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"