О преступлении, совершенном из личной неприязни - что ожидает нас в случае обнаружения?

• г. Тверь

Такой вопрос, из личной неприязни к двум сволочам, мы с другом совершили преступление... а подробнее, одному разбили стеклопакет и оторвали зеркало у авто, а второму разбили пару обычных окон, у авто: стекло заднего вида, зеркала, одно колесо порезали... плюс учавствовал пневматический пистолет.. с места преступления скрылись.. так как мы были в состояние алкагольного опьянения, оставили отпечатки пальцев.. оба мы привлекались, но там решилось примирением сторон, а теперь вопрос: допустим нас найдут, можно ли расчитывать на условное или дела обстоят довольно хуже? p.s: они реально заслужили..

Ответы на вопрос (1):

Можно. Можно и на примирение рассчитывать, по идее, при хорошем защитнике. Либо на прекращение за деятельным раскаянием. Но очень многое будет зависеть от позиции прокурора и потерпевших, от возмещения Вами вреда (включая моральный вред), отношения к содеянному, общей линии защиты и иных существенных обстоятельств субъективного свойства.