О преступлении, совершенном из личной неприязни - что ожидает нас в случае обнаружения?

• г. Тверь

Такой вопрос, из личной неприязни к двум сволочам, мы с другом совершили преступление... а подробнее, одному разбили стеклопакет и оторвали зеркало у авто, а второму разбили пару обычных окон, у авто: стекло заднего вида, зеркала, одно колесо порезали... плюс учавствовал пневматический пистолет.. с места преступления скрылись.. так как мы были в состояние алкагольного опьянения, оставили отпечатки пальцев.. оба мы привлекались, но там решилось примирением сторон, а теперь вопрос: допустим нас найдут, можно ли расчитывать на условное или дела обстоят довольно хуже? p.s: они реально заслужили..

Ответы на вопрос (1):

Можно. Можно и на примирение рассчитывать, по идее, при хорошем защитнике. Либо на прекращение за деятельным раскаянием. Но очень многое будет зависеть от позиции прокурора и потерпевших, от возмещения Вами вреда (включая моральный вред), отношения к содеянному, общей линии защиты и иных существенных обстоятельств субъективного свойства.

Спросить
Пожаловаться

Из-Из ревности разбил боковое стекло, оторвал зеркало заднего вида, разбил габарит, заднее лобовое стекло на чужом авто, какая будет ответственность.

Можно ли вернуть стекло зеркала заднего вида автомобиля, если немного подпилил направляющую, чтобы входила в пазы, причём зеркало заведомо не от моего автомобиля, т.е мне подсунули зеркало от другого автомобиля.

Вопрос такой, севершил преступление в мае этого года, судимости не былы, не привЛекался. Затем в августе был осужден за преступление совершенное в июне. Дали условно 1 г 1 м. Теперь вопрос. Будет ли возможность прекратить уголовное дело в связи с премирением сторон? Если на момент совершения преступления (в мае) не судим, но с судимость не погашена (за преступление совершенное в июне)

Человеку разбили все стёкла машины, влючая фары, зеркала заднего хода. Человеку пришел разбил все стёкла и ушел, спустя час вернулся пару раз на самокате который арендуется. По геолокации можно ли будет доказать, что такой то человек разбил автомобиль?

Зацепил зеркалом другое зеркало авто, зеркало сломалось вышел извинился отдал на покупку нового зеркала, расписки не взял. И поехал дальше, очень торопился. Какие могут быть последствия, вдруг тот водитель надумает оформить все через гаи, а меня найдут и лишат прав.

Нанесен ущерб атомобилю, который стоял возле дома.

ТС застраховано по каско+ осаго. Сумма страховки 100 тыс руб/год. ВИП-клиент! Компания РЕСО. Разбито правое пассажирское стекло, и левое зеркало заднего вида. Совершено проникноние в ТС-похищены навигатор, диски, очки. Вызваны были сотрудники милиции. После осмотра авто и опроса, возбуждено дело. (ст. 158). В справке выданной по запросу страховой компании, указано что повреждено стекло и зеркало, похищен навигатор. Стекло страховая согласилась починить в СТОА, а вот по поводу зеркала... эксперт... сообщил что оно состоит из кожуха, зеркального элемента, двигателя и основания... Разбитый зеркальный элемент, электродвигатель, и основание он увидел висящими на проводах на машине при осмотре... а вот кожух... он не увидел... (его видимо раскололи при ударе по зеркалу)!

ВОПРОС: Правомерно ли поведение страхового эксперта, который отказал нам в направлении на СТОА для ремонта зеркала, до тех пор пока следователь нам не напишет в уголовном деле что вместе с навигатором был похижен и кожух от зеркала.

Суть такова, что в ходе ссоры на дороге, я вышел из своей машины и с силой сложил зеркало заднего вида на автомобиле потерпевшего, в результате чего у него сломался зеркальный элемент, все остальное зеркало осталось на месте, он написал заявление в суд, автосалон написал стоимость ремонта почти 13 000, в итоге дознователь отправил на независимую экспертизу зеркало где уже насчитали 6500.

В этой экспертизе оценили замену всего зеркало, а не его ремонт или замену одного зеркального элемента, на который потратится не более 2000.

И сейчас стоит вопрос либо судиться и доказывать что ущерб менее 2500. что бы было отсутствие состава преступление, либо примирение сторон и остаться с клеймом на всю жизнь.

Как добиться прекращение уголовного дела из за отсутствия состава преступления в до судебном порядке? Или все таки лучше не рисковать и пойти на примерение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я заказал по интернету Видеорегистратор за 10400 руб. 3 в одном, и магнит для обогащения топливной смеси, видеорегистратор, камера заднего вида, и радар детектор в одном зеркале Но мне прислал видеорегистратор за 1200 руб в котором ничего нет одно зеркало. Как вернуть деньги. И как наказать мошенника.

Если преступление было начато в одном месте, а окончено в другом месте, то заявление о совершении преступления необходимо подавать по месту окончания преступления?

Две машины находились на стоянке. При открытии двери одной из машин задето зеркало заднего вида другой машины. Внешних повреждений нет, наличие внутренних повреждений зеркала визуально определить не удалось. Виновник уехал с места. Как быть владельцу задетой машины в данной ситуации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение