Вчера мой ребенок погиб в больнице я думаю врачи что сделали для того чтобы все узнать что надо делать помогите пожалуйста.

• г. Москва

Вчера мой ребенок погиб в болнице я думаю врачи что зделали для того чтобы все узнать что надо делать помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

Напишите заявление в Следственный комитет, чтобы провели проверку.

По факту смерти ребёнка СК РФ (следственный комитет) должен провести проверку и изъять историю болезни для проведения экспертизы.

Для более качественного контроля за действиями следствия, Вам стоит нанять адвоката, или специалиста в области медико-социальных экспертиз, кто разбирается в медицинских документах а так же имеет представление о нюансах того лечения которое было оказано Вашему сыну.

Иначе Вам сложно будет отстаивать свои права.

Заявление в ск и Прокуротуру

Проведение экспертизы

Добрый день!

Примите соболезнования.

Вам необходимо обращаться в прокуратуру с заявление о проверке действий врачей на предмет наличия состава преступления, предусмотренного ст.293 УК РФ.

Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека, - наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.