Могут ли банкиры по новому закону о банкротстве физлиц отжать у меня единственное жильё, если у меня два беззалоговых кредита на миллион рублей?

• г. Королёв

У меня два беззалоговых кредита на миллион рублей могут ли банкиры по новому закону о банкротстве физлиц отжать у меня единственное жильё?

Ответы на вопрос (1):

Да банкротство физлиц подписано Президентом РФ, но вступает в силу с июля 2015 года. При этом задолженность по кредиту должна быть не менее 500 000 рублей, задолженность не менее 3-х месяцев. Банкротом физлицо может быть признано только 1 раз. Но суд может принять решение о реструктуризации долга на 3 года. При принятии судом решения о признании Вас банкротом задолженность погашается. Суд может принять решение о реализации имеющегося имущества для погашения долга за исключением единственного жилья.