Вопрос - Можно ли нотариально подарить долю в приватизированной квартире родителям при наличии двух кредитов без залога на сумму 1,5 миллиона рублей?

• г. Королёв

Должен по двум кредитам полтора миллиона рублей брал как физлицо кредиты беззалоговые имею 1/3 доли в приватизированной квартире жильё единственное могу ли я подарить долю родителям нотариально или банк через суд признает сделку сомнительной?

Ответы на вопрос (2):

а зачем Вам ее дарить? Если это жилье является у Вас единственным, то никто на него взыскание не обратит, то есть его не имеют права забрать по закону. Но подарить можете, данную сделку вряд ли признают сомнительной, потому что банк даже претендовать на данное жилье не может.

Можете подарить, оснований для оспаривания сделки у банка не будет