У меня есть сын, ему сейчас 14. Могу ли я оформить на него дом по дарственной? Спасибо!

• г. Москва

У меня есть сын, ему сейчас 14. Могу ли я оформить на него дом по дарственной? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Да, Вы можете оформить Дарственную на своего несовершеннолетнего сына.

Дарственная несовершеннолетнему ребенку, также как и взрослому,оформляется на основе договора дарения, который пишут в нескольких экземплярах, по одному на руки дарителю и одаряемым, один сдается в службу Госрегистрации.

Да, можете. В соответствии со ст.572 ГК РФ. Дарение является безвозмездной сделкой. В таких сделках могут выступать несовершеннолетние в качестве одной из сторон с участием законных представителей (родителей). С целью реализации вопроса звоните по указанному номеру в ответе.