Можно ли оформить дарственное на дом, на моего сыны инвалида 2 группы, но, чтобы он не знал о дарственной?

• г. Ставрополь

Можно ли оформить дарственное на дом, на моего сыны инвалида 2 группы, но, чтобы он не знал о дарственной?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, так сделать не получится. Если вы хотите, чтобы дом достался сыну, можете составить на него завещание.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! А сколько лет сыну? Если ему нет 14 лет, тогда в дар по договору дарения можете за него принять. Если ему уже есть 14 лет и более, то обязательно должен расписаться в договоре (принять в дар).

Здравствуйте. Это невозможно. Без подписи сына дарственная просто не вступит в силу. Он обязан будет регистрировать свое право собственности на дом.

Здравствуйте Светлана. Договор дарения подписывают даритель и одаряемый. Если вы получите от одаряемого доверенность и по ней заключить договор дарения.