Как закрыть ипотеку после развода, если квартира не нужна?

• г. Петрозаводск

Три месяца назад приобрели квартиру в ипотеку с женой использовали материнский капитал как первый взнос, ипотека взята на 20 лет сейчас мы женой разводимся мне эта квартира не нужна но и 20 лет я не готов за нее платить. Как можно закрыть ипотеку?

Ответы на вопрос (1):

Данный вопрос решается мирным путем либо в судебном порядке (п.3 ст.39 СК РФ. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.