Как быть,если известно,что человеку хотят подбросить наркотики?

• г. Владивосток

Моему мужу ГАИ хотят подбросить наркотик.

Ответы на вопрос (2):

А в чем вопрос? Нужна будет помощь? Обращайтесь к нам, мы поможем!

Задержание подозреваемого происходит по основаниям и в порядке, предусмотренным статьями 91 — 96 УПК РФ. О праве на участие защитника при первом допросе говорится в пункте 3 части четвертой статьи 46 УПК: «Подозреваемый вправе … пользоваться помощью защитника с момента, предусмотренного пунктами 2 — 3.1 части третьей статьи 49 настоящего Кодекса, и иметь свидание с ним наедине и конфиденциально до первого допроса подозреваемого». Момент, на который дана ссылка в статье 46 — это момент фактического задержания лица, подозреваемого в совершении преступления. Также таким моментом, с которого должен быть обеспечен контакт подозреваемого или обвиняемого с адвокатом, является момент вынесения постановления о привлечении лица в качестве обвиняемого, момент возбуждения уголовного дела в отношении конкретного лица. О том же говорит часть четвертая статьи 92 УПК.